Media converter fast ethernet singlemode/multimode connettori sc/sc digitus
Prezzi Iva esclusa

DigitusMedia converter fast ethernet singlemode/multimode connettori sc/sc digitusCod: DN82024EAN: 4016032445739

Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
La soluzione di conversione perfetta per la trasmissione ottica dei dati
Fast Ethernet modalità multipla — modalità singola, Media converter SC — SC Lunghezza d’onda 1310 nm
I convertitori multimediali DIGITUS® sono ideali per la migrazione di segnali in fibra ottica. Potete accedere alla tecnologia a fibra ottica e superare diversi chilometri, senza sostituire l'intero cablaggio di rete. Grazie a una vasta gamma di prodotti potete rispondere alle vostre esigenze individuali. Il comando intuitivo garantisce un'installazione semplice e veloce. Un'esperienza pluriennale e un'offerta versatile rendono DIGITUS® un partner affidabile della vostra tecnologia di rete.
Converte tra fibre ottiche in modalità multipla e singola
Connettore 100Base-FX SC, doppia fibra multimodale
Connettore 100Base-FX SC, doppia fibra monomodale
Lunghezza d’onda: 1310 nm
Portata multimodale fino a 2 km
Portata monomodale fino a 20 km
LED diagnostici per il monitoraggio dello stato e dell'attività
Adatto per cavi in fibra ottica da 50/125µm, 62,5/125µm e 100/140µm (modalità multipla)
Adatto per cavi in fibra ottica da 8,3/125µm, 8,7/125µm, 9/125µm e 10/125µm (modalità singola)
Temperatura di esercizio: -10 fino a 55°C
Convertitore autonomo con alimentazione esterna
Tensione d'ingresso: 5V CC
Max. corrente assorbita: 1 A
Consumo di energia elettrica: 3,5W
Dimensioni (L x P x H): 95 mm x 70 mm x 26 mm
Contenuto della Confezione
Media converter Fast Ethernet modalità multipla/modalità singola SC/SC
Guida di avvio rapido
Alimentazione

Altri prodotti per questa categoria Altro dalla categoria

Disponibile
CONVERTITORE 10/100  MEDIA CONVERTER RJ45 - FIBRA OTTICA SC BIDIREZIONALE FX (Tx1550nm / Rx1310nm)
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Convertitore 10/100 media converter rj45 - fibra ottica sc
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Convertitore 10/100 media converter rj45 - fibra ottica st
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Non Disponibile
Convertitore 10/100 media converter rj45 - modulo sfp per fibra ottica
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
CONVERTITORE 10/100 RJ45 MEDIA CONVERTER - FIBRA OTTICA SC BIDIREZIONALE SINGLEMODE FX (Tx1310nm / Rx1550nm)
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Convertitore 10/100 rj45 media converter - fibra ottica sc singlemode
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Convertitore 10/100/1000 gigabit media converter rj45 - fibra ottica con modulo sfp
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
CONVERTITORE 10/100/1000 GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45 - FIBRA OTTICA SC 1000Base-LX
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
CONVERTITORE 10/100/1000 GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45 - FIBRA OTTICA SC 1000Base-SX
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
CONVERTITORE 10/100/1000 GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45 - FIBRA OTTICA ST 1000Base-SX,
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Convertitore fibra ottica 10/100/1000 con modulo sfp
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Non Disponibile
Convertitore poe modalita' a - b poe gigabit digitus
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Non Disponibile
Coppia media converter 10/100/1000 singlemode wdm singola fibra bidirezionale 1310/1550nm
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Media converter fibra ottica sc duplex singlemode - rj45 10/100 singlemode 1310nm poe 802.3at 30w 10/100
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Media converter gigabit poe rj45 connettore sc singlemode pse
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Non Disponibile
Media converter gigabit poe rj45 sfp pse

La soluzione di conversione perfetta per la trasmissione ottica dei dati
DIGITUS PoE sul convertitore mul...

Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Media converter gigabit poe, rj45 connettore fibra ottica sc multimode
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Non Disponibile
Media converter gigabit singlemode/multimode con modulo sfp digitus
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Media converter gigabit singlemode/multimode connettori sc/sc digitus
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Non Disponibile
MEDIA CONVERTER INDUSTRIALE 1000Base-SX SC 0,5 KM
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
MEDIA CONVERTER INDUSTRIALE GIGABIT 10/100/1000BaseT - 1000Base-X SFP 80 KM
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
MEDIA CONVERTER INDUSTRIALE POE GIGABIT PSE, RJ45, SFP 10/100/1000BaseTX - 1000Base-X 80 KM
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
MEDIA CONVERTER RJ45 - FIBRA OTTICA SC 10/100 Base-T A 100Base-FX, MULTI MODE 850NM
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
MEDIA CONVERTER RJ45 - FIBRA OTTICA SC 10/100 Base-T A 100Base-FX, SINGLEMODE 1310NM
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Dal produttore al rivenditore
Questo lo slogan che identifica il marchio Splash.
Splash nasce nel 2005 per soddisfare le sempre più insistenti richieste di un mercato in continua espansione dove il look e il confort fanno la differenza. Simbolo di serietà, di affidabilità e di qualità ci distingue da tutti gli altri portando i nostri prodotti in cima alle preferenze popolari. Dietro il marchio un azienda e un team che lavora senza sosta per portare l’eccellenza a casa vostra. Crediamo che i vostri cellulari debbano avere gli accessori migliori per tramutare la semplice esperienza di utilizzo di tutti i giorni in un piacere d’uso esclusivo ed unico, e allora … Splash!
Iscriviti alla newsletter per ricevere le nostre offerte!!